Yuasa рассказал о победе в British Superbikes

Во время британских соревнований по мотогонкам British Superbikes (BSB) команда, спонсируемая GS Yuasa, крупным производителем АКБ, а также компанией Ducati заняла первое место. Как отмечают гонщики, теперь Yuasa является первым спонсором BSB, а команды, получившие ее техническую и финансовую поддержку, стали лидерами британских мотогонок.

Как отметили представители Yuasa, компания не первый год оказывает поддержку мотогонщикам, однако соревнования 2020 года стали настоящим прорывом. Компания оснастила своими аккумуляторами мотоцикл Ducati Panigale V4 R с 998-кубовым двигателем и системой впуска Akrapovic. В ходе BSB Кристиан Иддон, еще один талантливый гонщик из команды Yuasa, занял третье место на последнем заезде в рамках соревнования. Сам Джош Брукс стал абсолютным чемпионом сезона. На его счету 5 побед в 18 заездах.

Джон Притчард, генеральный менеджер британского подразделения Yuasa, говорит о том, что прошедший сезон BSB смог приятно удивить даже заядлых любителей мотогонок. В 2019 году спонсируемые компании команды сумели добиться отличных результатов. Последние достижения связывают не только с талантом гонщиков, но и превосходным техническим оснащением их транспорта.